Правила проведения экзамена по патоморфологии

Уважаемые студенты!

Экзамен по дисциплине «Патоморфология» состоится в дистанционном режиме.

1. Для допуска к экзамену Вы не должны иметь пропущенных и неотработанных практических занятий и лекций.

2. На последнем практическом занятии по календарному плану у Вас будет проведено тестирование КРОК-1 по ВСЕМ темам из специально созданной базы «Годовой КРОК-1» на сайте кафедры. Каждый студент получит 20 вопросов, пороговым считается результат не менее 80% правильных ответов.

3. В день экзамена в 8:00 начнется дополнительная сессия тестирования КРОК-1 для студентов, которые не набрали пороговый уровень (80%).

4. Накануне экзамена староста Вашей группы должен передать на кафедру патологической анатомии ПОЛНОСТЬЮ заполненные альбомы ВСЕХ студентов группы. Кроме того, староста должен прислать на электронный почтовый ящик кафедры (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) отсканированные первые страницы зачетных книжек (с фотографией студента) или отсканированные студенческие билеты для идентификации студента во время проведения экзамена. В теме письма следует указать номер Вашей академической группы.

5. За 5-10 минут до начала экзамена по расписанию Вы получите электронное письмо со ссылкой на видео-конференцию. Для этого у Вас должна быть стабильное интернет-соединение, подключенные и настроенные веб-камера и микрофон. Пропуск экзамена по техническим причинам считается пропуском без уважительной причины.

6. Вы будете добавлены к новому классу на платформе смешанного обучения «Патоморфология-ЭКЗАМЕН2020», где Вам будет подключено один из вариантов теоретических вопросов. После этого в режиме видео-конференции будет проводиться устное собеседование по Вашему билету, а также микроскопическая и макроскопическая диагностики. Каждый студент получит один типичный микропрепарат и один макропрепарат и должен определить название препарата, метод окраски (для микропрепарата) и основные патоморфологические изменения.

7. Экзамен будет считаться составленным только в случае получения положительных оценок по ВСЕМ задачам (тестирование КРОК-1, теоретическая ответ, микроскопическая и макроскопическая диагностики).