Сотрудники кафедры патологической анатомии приняли участие в Х Конгрессе патологоанатомов Украины

27-28 сентября 2018 в г.. Яремче состоялся Х Конгресс патологоанатомов Украины. Данное мероприятие посетили и представители кафедры патологической анатомии Сумского государственного университета, а именно: заведующий кафедрой Анатолий Николаевич Романюк, ассистент кафедры Наталья Ивановна Гирявенко, ассистент кафедры Николай Сергеевич Лындин, аспирант Владислав Владимирович Сикора и аспирант Ольга Ивановна Кравцова. Всего в работе конференции приняли участие более двухсот участников со всей страны. В рамках конференции рассматривались современные тенденции развития и последние тренды патологической анатомии как в Украине, так и во всем мире. Также, во время проведения мероприятия были заслушаны доклады ведущих специалистов данной отрасли.

Стоит отметить, что в ходе Конгресса был избран новые позиции в управлении Ассоциации патологоанатомов Украины. В этот перечень вошли и наши коллеги:

- Романюк Анатолий Николаевич был избран на должность ответственного за международные связи и международное сотрудничество от Ассоциации патологоанатомов Украины.
- Сикора Владислав Владимирович был избран в состав специалистов по научному направлению Ассоциации патологоанатомов Украины.

Сотрудники кафедры патологической анатомии вернулись исполненными эмоциями и впечатлениями от данного мероприятия.