Участие в Х научно-практической конференции «Современные подходы к диагностике и лечению лимфопролиферативных заболеваний»

Представитель кафедры патологической анатомии доц. Роман Москаленко принял участие в Юбилейной Х научно-практической конференции с международным участием «Современные подходы к диагностике и лечению лимфопролиферативных заболеваний», которая была проведена 7-9 ноября 2018 года. Конференция была проведена коллективом отделения химиотерапии гемобластозов Национального института рака во главе с проф. Ириной Крячок. Для участия в качестве спикеров были приглашены ведущие ученые из Италии (Джанлука Гайдан, Эмануэлла Зукко, Луиджи Ригаччи, Массимо Федерико), Великобритании (Эндрю Листер, Збигнев Рудзькы), Швейцарии (Микеле Гильмини), Дании (Мартин Хатчинс), которые выступили с лекциями , посвященными современным актуальным вопросам диагностики и лечения лимфопролиферативных заболеваний. Очень интересными и познавательными были выступления отечественных ведущих специалистов, особенно посвященные современному состоянию предоставления лечебно-диагностической помощи в Украине.

В ходе конференции были проведены сателлитные симпозиумы ведущих фармацевтических компаний и производителей диагностического оборудования, участники ознакомилисьс современными новинками индустрии.

Наиболее важным результатом участия в этом ежегодном мероприятии стало общениес ведущими специалистами, знакомство с новыми направлениями в области диагностики. Также были представлены достаточно информации о целом спектредиагностических услуг и тенденцийразвития рынка их предоставления. Полученная информация является очень ценнойдля развития «Научного центра патоморфологических исследований» кафедры патологической анатомии СумГУ. Это позволит скорректировать и улучшить качестводиагностической помощи жителям не только нашего региона, но и расширить географию ее предоставления.